Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 марта 2015 / 17:32

Путин уменьшил зарплату себе и Медведеву

Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10% до конца 2015 года своей зарплаты, а также премьера, генерального прокурора и председателя Следственного комитета России, сообщает пресс-служба Кремля.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации, генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета РФ денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10%», — отмечается в указе.

Сокращение также затронет лиц, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента РФ от 30 сентября 2004 года «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 года «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами.

Другими указами Путин сократил на 10% зарплаты в администрации Кремля, аппарате правительства, а также в Счетной палате.

Сокращение зарплат главы государства, руководителя правительства, глав Генпрокуратуры и СК РФ действует с 1 марта, а в администрации президента РФ, Счетной палате и аппарате правительства — с 1 мая.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 марта жители жилмассива Березовый в Первомайском районе Новосибирска наблюдали необычную и даже пугающую картину. Дороги на нескольких улицах — Одоевская, Березовая, Вересаева и Нахимова оказались залиты жидкостью ярко-красного цвета.

Как выяснилось, источником «арт-объекта» стала халатность транспортной компании. По данным Сиб.фм, одному из местных жителей доставляли краску. В процессе транспортировки емкость дала течь.

В подтверждение очевидцы опубликовали кадры грузовика, оставляющего за собой багровый след.

Реакция местных жителей разделилась: одни возмутились безответственностью логистов, другие, напротив, порадовались, что «хоть кто-то скрасил их серые будни».

За неделю с 9 по 15 марта в Алтайском крае зарегистрировали 11,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 57,4 % ниже эпидемического порога.

Отмечается циркуляция вирусов гриппы В, а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа, риносинцитиальные вирусы).

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа.

По данным ГУ ФССП России по Алтайскому краю, предприниматель Хабарского района не выплатил зарплату своему продавцу. Женщина обратилась за помощью в суд, который вынес решение в ее пользу.

Предприниматель, зная о решении суда и сроке, предоставленном для добровольной оплаты задолженности, заработную плату не выплатил.

Тогда судебный пристав-исполнитель установил местонахождение автомобиля предпринимателя, составил акт описи и арестовал машину.

После ареста автомобиля предприниматель выплатил работнице задолженность на общую сумму 64,6 тыс. рублей. Права женщины на оплату труда восстановлены.

18 марта 2026