15 августа 2017, 15:39

Французы снимут на Алтае туристическую программу

Телеканал «Моя планета» снимет в Алтайском крае туристическую программу. В ней будет показана Россия глазами французской актрисы Сесиль Плеже. 

Телевизионный проект Сесиль «В стране чудес» состоит из восьми программ. Их съемки будут проходить в разных регионах нашей страны, в том числе и в Алтайском крае. В каждой программе Сесиль подтверждает или опровергает какой-нибудь популярный миф или стереотип о регионе. Например, на Урале это будет «суровый характер». Что ждет Сесиль на Алтае, наш телеканал узнал первым. 
Вячеслав Киричук, начальник сектора по работе с международными и федеральными СМИ Алтайкомсвязь: «Открою вам такой секрет, его ещё никто не знает, к нам приезжает французская актриса Сесиль Плеже. Она прибывает в роли корреспондента, то есть француженка будет познавать Алтай через поход и горные реки. Мы составляем сейчас сценарий. Он будет такой забавный, потому что женщина-француженка будет и в больших сапогах рыбачить, и уху варить на костре. Мы будем баню ей топить. Она не обо всём ещё знает. Это будет сюрприз, чтобы зрителю интересно было смотреть. Это большой проект «Моей планеты», туда входит всего пять регионов: Кавказ, Урал, в том числе Алтайский край. До нового года он должен выйти».
Основной конфликт фильма будет строиться между стремлением Сесиль понять Россию и неподготовленностью актрисы к российской действительности. Во время путешествия ведущая расскажет об этнографической составляющей региона, местной кухне, достопримечательностях и традициях. 
Фото: wikipedia.org
20:12 28 марта 2024 Алтай