Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июля 2017 / 11:32

Какой будет погода осенью 2017 года. Прогноз Гидрометцентра России

После влажного лета может наступить сухая осень, считает заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Осадки стремятся к равновесию, сообщила она «РГ».

Последнюю неделю июля синоптики считают самым теплым периодом – «опушкой лета». И даже в нынешний холодный сезон эта неделя оправдывает свое название.

Погодные невзгоды, которые переживала Москва в конце недели, уйдут на север Поволжья. Сюда придут ливни, грозы, град и ветер 15-20 метров в секунду. Температура в основном +22…+27°C.



В северных областях грозы и порывистый ветер, в Мурманской области и Карелии +13…+18°C. Летняя погода в Коми +23…+28°C, но тоже с дождем. В Калининградской области +19…+24°C, с осадками.

В Краснодарском крае +25…+30°C, вода на побережье +25°C в районе Геленджика, +26°C в районе Туапсе и Сочи. На побережье Азовского моря холоднее +24°C. На побережье Крыма только +23°C, без осадков и жарко.

Вполне летние температуры за Уралом – выше +20°C. В Уральских регионах +20…+25°C, на южном Урале +24…29°C. В Омской, Томской, Новосибирской областях +26…+28°C. В Алтайском крае местами до +30°C, в Республике Алтай +21…+28°C. В центральных и южных районах Красноярского края с дождями и грозами, температура +22…+27°C.

В Иркутской области +24…+29°C, при облачной погоде и дожде до +23°C. В Забайкальском крае и Бурятии от +25°C до +30°C.

На Дальнем Востоке прошли сильные дожди. В Амурской области с воскресенья осадки уже небольшие, температура +23…+28°C. В Хабаровском крае все еще ливни и грозы, +20…+25°C.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 апреля местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой дождь, мокрый снег. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с.

Барнаульская станция скорой помощи планирует закупить новые автомобили: 12 для фельдшерских бригад и 3 — для реанимационных. Информация появилась на портале госзакупок — на эти цели выделили 89,6 миллионов рублей.

Реанимационная машина должна отличаться по техническим характеристикам и параметрам оборудования. Иметь более мощный генератор, тележку-каталку с тремя уровнями регулировки, а также жесткие съемные носилки с разборными штативами для вливаний и другое. Преимущество отдают российским авто, выпущенным не раньше 2025 года.

На 76-м году жизни после продолжительной болезни скончался Илья Милантьев.

«Приехав в Завьялово по распределению молодым преподавателем, он навсегда связал свою судьбу с нашей землей. Талантливый баянист, мудрый педагог, а затем и бессменный руководитель — он воспитал не одно поколение музыкантов и зрителей», — пишет глава района Юрий Ходунов.

В 1982 году он возглавил отдел культуры и совершил революцию в досуговой жизни Завьяловского района. В 94-м Илье Ивановиче присвоили звание Заслуженного работника культуры РФ.

«Для его коллег и последователей, Илья Иванович всегда оставался чутким наставником и человеком большого сердца. Он умел объединять людей вокруг прекрасного. Его уход — невосполнимая потеря для всего района», — отмечает Юрий Ходунов.

Прощание с Ильёй Ивановичем состоится 15 апреля с 11:00 до 14:00 в Районном Доме культуры по адресу: с. Завьялово, ул. Советская, 137.