Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
Прочее

Какой будет погода осенью 2017 года. Прогноз Гидрометцентра России

После влажного лета может наступить сухая осень, считает заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Осадки стремятся к равновесию, сообщила она «РГ».

Последнюю неделю июля синоптики считают самым теплым периодом – «опушкой лета». И даже в нынешний холодный сезон эта неделя оправдывает свое название.

Погодные невзгоды, которые переживала Москва в конце недели, уйдут на север Поволжья. Сюда придут ливни, грозы, град и ветер 15-20 метров в секунду. Температура в основном +22…+27°C.



В северных областях грозы и порывистый ветер, в Мурманской области и Карелии +13…+18°C. Летняя погода в Коми +23…+28°C, но тоже с дождем. В Калининградской области +19…+24°C, с осадками.

В Краснодарском крае +25…+30°C, вода на побережье +25°C в районе Геленджика, +26°C в районе Туапсе и Сочи. На побережье Азовского моря холоднее +24°C. На побережье Крыма только +23°C, без осадков и жарко.

Вполне летние температуры за Уралом – выше +20°C. В Уральских регионах +20…+25°C, на южном Урале +24…29°C. В Омской, Томской, Новосибирской областях +26…+28°C. В Алтайском крае местами до +30°C, в Республике Алтай +21…+28°C. В центральных и южных районах Красноярского края с дождями и грозами, температура +22…+27°C.

В Иркутской области +24…+29°C, при облачной погоде и дожде до +23°C. В Забайкальском крае и Бурятии от +25°C до +30°C.

На Дальнем Востоке прошли сильные дожди. В Амурской области с воскресенья осадки уже небольшие, температура +23…+28°C. В Хабаровском крае все еще ливни и грозы, +20…+25°C.

Фото: pixabay.com

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

Готовый бизнес на улице Короленко занимает 420 квадратных метров, аренда обойдется в 300 тысяч рублей в месяц, а текущая прибыль составляет около 500 тысяч.

Стриптиз-клуб в центре Барнаула выставили на продажу за 11 млн рублей

Объявление о продаже стриптиз-клуба появилось на сайте «Авито». Владелец оценил готовый бизнес в 11 млн рублей.

Клуб занимает площадь 420 квадратных метров в здании на Короленко. Помещение находится в аренде, которая обойдется новому владельцу в 300 тысяч рублей ежемесячно.

Продавец отмечает, что штат полностью укомплектован, а бизнес работает и приносит прибыль около 500 тысяч рублей в месяц.

Прочее
Фото: Катунь 24

Мужчина полностью признал вину и погасил задолженность перед сотрудниками, но приговор пока не вступил в силу — дело рассматривают в апелляции.

Мировой судья вынес приговор директору двух компаний в Новоалтайске по делу о невыплате заработной платы. По совокупности преступлений ему назначен штраф в 240 тысяч рублей.

В ходе заседания подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и погасил долги перед работниками обеих фирм.

За нарушения в отношении сотрудников первой компании суд назначил штраф в 200 тысяч рублей, второй — в 220 тысяч. Путем частичного сложения наказаний итоговая сумма составила 240 тысяч рублей. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и находится на апелляционном обжаловании в Новоалтайском городском суде.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Дорожники завершили ремонт дороги Топчиха — Парфеново — Песчаное протяженностью 6,6 км.

Школьный автобусный маршрут отремонтировали в Топчихинском районе

В Топчихинском районе дорожники завершили двухлетний ремонт дороги Топчиха — Парфеново — Песчаное. Работы велись в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Обновление участка протяженностью 6,6 км началось в прошлом году. Тогда специалисты сфрезеровали старое покрытие, устроили и укрепили основание и уложили нижний слой асфальтобетона. В этом сезоне они завершили укладку верхнего слоя, сделали обочины, обустроили примыкания, установили знаки и нанесли разметку.

Ремонт также затронул проезд через село Фунтики, где обновили более 1,2 км дороги, и участок, проходящий по самому селу Топчиха.

Дорога соединяет районный центр с несколькими населенными пунктами и является школьным автобусным маршрутом. Общая сумма средств, выделенных на ремонт объекта, составила более 240 млн рублей, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей