Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Какой будет погода осенью 2017 года. Прогноз Гидрометцентра России

После влажного лета может наступить сухая осень, считает заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Осадки стремятся к равновесию, сообщила она «РГ».

Последнюю неделю июля синоптики считают самым теплым периодом – «опушкой лета». И даже в нынешний холодный сезон эта неделя оправдывает свое название.

Погодные невзгоды, которые переживала Москва в конце недели, уйдут на север Поволжья. Сюда придут ливни, грозы, град и ветер 15-20 метров в секунду. Температура в основном +22…+27°C.



В северных областях грозы и порывистый ветер, в Мурманской области и Карелии +13…+18°C. Летняя погода в Коми +23…+28°C, но тоже с дождем. В Калининградской области +19…+24°C, с осадками.

В Краснодарском крае +25…+30°C, вода на побережье +25°C в районе Геленджика, +26°C в районе Туапсе и Сочи. На побережье Азовского моря холоднее +24°C. На побережье Крыма только +23°C, без осадков и жарко.

Вполне летние температуры за Уралом – выше +20°C. В Уральских регионах +20…+25°C, на южном Урале +24…29°C. В Омской, Томской, Новосибирской областях +26…+28°C. В Алтайском крае местами до +30°C, в Республике Алтай +21…+28°C. В центральных и южных районах Красноярского края с дождями и грозами, температура +22…+27°C.

В Иркутской области +24…+29°C, при облачной погоде и дожде до +23°C. В Забайкальском крае и Бурятии от +25°C до +30°C.

На Дальнем Востоке прошли сильные дожди. В Амурской области с воскресенья осадки уже небольшие, температура +23…+28°C. В Хабаровском крае все еще ливни и грозы, +20…+25°C.

Фото: pixabay.com

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Новый раздел собрал лицензионный контент от онлайн-кинотеатров, дистрибьюторов, профильных медиа и авторов блогов о кино.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила тематический раздел «Киноклуб», посвящённый фильмам, сериалам и новинкам индустрии. В нём пользователи смогут найти материалы о кассовых релизах, проектах стриминговых сервисов и премьерах российских телеканалов.

В «Киноклубе» доступны короткие тематические ролики, лонгриды и публикации о кино и сериалах. Контент в разделе формируют официальные сообщества кинодистрибьюторов и онлайн-кинотеатров, специализированные медиа, а также авторы, которые ведут в соцсети тематические блоги. В компании подчёркивают, что все материалы проходят модерацию, а в выдаче представлен только лицензионный контент.

Подборки будут формироваться алгоритмически с учётом интересов конкретного пользователя. Это должно помочь зрителям быстрее находить актуальные материалы, а правообладателям и авторам — получать дополнительный охват и вовлечённость аудитории.

По внутренним данным платформы, интерес к фильмам и сериалам проявляют 45 % пользователей «Одноклассников». Поэтому площадка рассчитывает развивать новый раздел и постепенно расширять его возможности для контент-мейкеров и партнёров.

«Мы запустили “Киноклуб”, чтобы пользователям было проще находить лицензионные материалы от проверенных источников, а авторам и правообладателям — быстрее выходить на свою аудиторию и получать дополнительные охваты за счёт алгоритмической выдачи», — заявила руководитель направления по работе с медиа и киноконтентом в ОК Евгения Воронина.

Биолог предупредил, что лилии, рододендроны, луковицы тюльпанов и алоэ вера опасны для кошек и собак.

Некоторые комнатные растения, которые украшают наши подоконники, представляют серьезную угрозу для кошек и собак. Биолог Дмитрий Сафонов перечислил самые опасные из них. Об этом сообщают РИА Новости. 

Главный враг для кошек — лилии. Причем опасна любая часть растения: не только лепестки, но даже пыльца и вода из вазы. Все это может вызвать острую почечную недостаточность. Для собак лилии менее токсичны, но тоже вредны.

Второе опасное растение — рододендроны. Содержащиеся в них гликозиды вызывают у животных рвоту, судороги и даже кому. 

Не стоит оставлять питомцев и рядом с луковицами тюльпанов — в них есть алкалоиды. А привычное и полезное для людей алоэ вера у животных вызывает рвоту, вялость и потерю аппетита.

Если питомец съел опасное растение, не ждите — сразу везите его в ветеринарную клинику. И обязательно захватите с собой кусочек растения, чтобы врач мог определить токсин.

Прочее
Фото: Виктор Томенко

По контракту мост должен быть готов осенью 2027 года, но пока работы идут с опережением графика.

Продолжается строительство моста через реку Тальменка в Тальменском районе. Ход работ оценили губернатор региона Виктор Томенко и депутаты «Единой России». 

Основные подготовительные и свайные работы выполнены. В конце сентября строители закончат монтаж железобетонных балок. По контракту мост должен быть готов осенью 2027 года, но пока работы идут с опережением графика.

Проект реализуется в два этапа, общая стоимость моста — 190 млн рублей. Также планируется строительство подъездных путей за 130 млн рублей. 

Новый мост напрямую соединит два микрорайона, где живут 700 и 3000 человек. Сейчас для переезда через реку используется единственный действующий мост в другой части посёлка, построенный в 1960-х годах. После завершения строительства нового моста старый планируют отремонтировать.

Лента новостей