17 июля 2017, 17:10

Хоккеисты «Алтая» провели первую тренировку на льду Карандин-Арены «Динамо»

Хоккеисты «Алтая» провели первую тренировку на площадке Карандин-Арены «Динамо». В истории клуба это событие действительно уникально. Так рано оттачивать мастерство и готовиться к новому сезону на льду барнаульские мастера еще не начинали. 

Для многих хоккеистов первая ледовая тренировка на сборах начинается с привыкания к скользкому покрытию. После длительной паузы в межсезонье спортсмены отвыкли от родной стихии и стартовые занятия проводят, занимаясь упражнениями по катанию на коньках, позабыв о шайбе. 
Для «Алтая» ледовые тренировки в середине июля – это первый опыт. Так рано алтайские хоккеисты на лед не выходили. Это стало возможным благодаря договоренности между Правительством Алтайского края и руководством Дворца спорта Карандин-Арена «Динамо». Тренироваться на Жасминной хоккеисты будут до 1 августа, причем совершенно бесплатно. 
План подготовки тренерским штабом команды претерпел изменения, но, как считают в клубе, занятия пойдут спортсменам на пользу и позволят лучше подготовиться к предстоящему сезону. 
В предстоящем сезоне зрители нашего телеканала смогут оперативно знакомиться со всеми событиями алтайского хоккея. «Катунь 24» стала официальным информационным партнером хоккейного клуба «Алтай».