11 июля 2017, 22:10

На агрофоруме «Всероссийский день поля» представлена техника, которая облегчает труд крестьян

Техника, которая облегчает труд крестьян, была представлена на крупнейшем агропромышленном форуме «Всероссийский день поля». Среди участников, которые удивили гостей выставки новейшими технологиями, была и компания из Алтайского края. 

60 гектаров сельхозтехники, свыше 165 компаний-участников со всей страны. В 2017 году «Всероссийский день поля» прошел в Казани. Компания «Велес» представила на выставке как уже известную технику, так и новинки: машины для предварительной очистки зерна, зернотуковую сеялку и агрегатный носитель АН-8, который прямо из Казани отправился на испытания в поля Алтайского края. Эта дисковая борона была сделана по запросу аграриев с большим диаметром дисков и возможностью установки компактор-агрегата для подготовки почвы под мелкосемянные культуры. 
Татьяна Филидова, генеральный директор компании VELES: «Мы расширяем ассортимент, потому что фермеры просят. Они знают наше качество, знают, что наша техника очень долго служит и по надежности не уступает импортной. Мы произвели серьезную модернизацию на заводе. Сейчас можно сказать, что перед нами новый завод «Велес», и фермеры, которые приезжают к нам на экскурсию, убеждаются лично, что в таких условиях можно производить качественную и надежную технику». 
Лидер в экспорте. Сельхозмашины алтайской сборки работают на полях Казахстана и Киргизии. Также «Велес» – компания номер один по продажам почвообрабатывающей техники в России. 
Денис Попов, дилер компании VELES: «Очень активно пользуется спросом продукция «Велес» у нас, в Оренбургской области. Регион работает по классике, поэтому очень активно заходят цепки борон. Достаточно качественно сделана борона, работают успешно, без поломок». 
Сельхозтехника разрабатывается с учетом всех пожеланий крестьян, чтобы работа на земле проходила максимально комфортно. В подтверждение слов – прямо на площадке форума шесть сельхозпредприятий России приобрели для работы в поле технику компании «Велес».