Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия в Алтайском крае

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия проведут в этот день в городах и районах Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

В селах и городах Алтайского края на праздниках, посвященных Дню семьи, любви и верности, расскажут о больших и дружных семьях. Праздничные программы включают в себя не только концерты творческих коллективов. 

В Бийске на Петровском бульваре состоится семейный квест «Дружная семья». Бийчан также порадуют мюзикл «Сказ о Петре и Февронии Муромских» и выступление группы «Манхэттен». В Зональном районе будут чествовать «бриллиантовых» юбиляров, а в Заринске большой праздник пройдет на территории турбазы «Вектор». В его программе – конкурсы, игровой семейный праздник, хороводы, концерт. В Рубцовске праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, устроят на площадке городского Дворца культуры.  

Барнаульцев и гостей столицы Алтайского края 8 июля приглашает концертный зал «Сибирь». На одной из лучших сцен города будут выступать музыканты Юлия, Денис и Милана Веселовские, Исикима Гифт Исаак, Антон Концеба, Данил Алымов и дуэт аккордеонистов Twins. Концерт начнется в 17:00.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана – дата выработки на маркировке и в ветеринарном сертификате не соответствовала данным в государственной цифровой платформе прослеживаемости Казахстана. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при ввозе 33,92 млн штук насекомых-энтомофагов из Казахстана. 

В ходе документарного и физического контроля установили, что дата выработки (рождения) на маркировке и в ветеринарном сертификате Евразийского экономического союза не соответствует дате, указанной в ЕАСУ – государственной цифровой платформе прослеживаемости сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан. 

Ввоз продукции запретили, груз вернули в Казахстан.

Фото: Минтранс Алтайского края

В Петропавловском районе Алтайского края продолжается ремонт дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автомобильной дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское. В этом сезоне специалисты приводят в норматив участок протяженностью 5 км в Петропавловском районе – с 84 по 89 км за селом Николаевка. 

Сейчас дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Затем укрепят обочины, установят перильное и барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Объект переходящий – в прошлом году выполнили работы на участке 7 км (с 77 по 84 км). За два года в Петропавловском районе обновят более 12 км дорожного полотна. Общий объем финансирования – свыше 490 млн рублей. Еще 6 км этой дороги приведут в норматив специалисты в границах села Новокалманка в Усть-Калманском районе.

Это направление – кратчайший путь из Казахстана и западных районов края в Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируют обновить почти 280 км региональных трасс с финансированием 8,5 млрд рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Фото: Катунь 24

В январе – июне 2026 года погрузка на сети «РЖД» в Алтайском крае составила 5,1 млн тонн – на 9,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В январе – июне 2026 года погрузка на сети «РЖД» в Алтайском крае составила 5,1 млн тонн – на 9,9 % больше, чем за аналогичный период 2025 года. 

Среди основных грузов: зерно – 1,7 млн тонн (+32 % к прошлому году), кокс – 1,6 млн тонн (+1,9 %), продукты перемола – 421,4 тыс. тонн (+8,3 %), строительные грузы – 387,4 тыс. тонн (+5,8 %), химикаты и сода – 151 тыс. тонн (+0,4 %), продовольственные товары – 133,7 тыс. тонн (+8,5 %), жмыхи – 92,7 тыс. тонн (+15,6 %), комбикорма – 47,7 тыс. тонн (+2,3 %).

В июне на железнодорожных станциях Алтайского края погрузили 783 тыс. тонн – на 9,1 % больше, чем в июне 2025 года.

Лента новостей