Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия в Алтайском крае

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия проведут в этот день в городах и районах Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

В селах и городах Алтайского края на праздниках, посвященных Дню семьи, любви и верности, расскажут о больших и дружных семьях. Праздничные программы включают в себя не только концерты творческих коллективов. 

В Бийске на Петровском бульваре состоится семейный квест «Дружная семья». Бийчан также порадуют мюзикл «Сказ о Петре и Февронии Муромских» и выступление группы «Манхэттен». В Зональном районе будут чествовать «бриллиантовых» юбиляров, а в Заринске большой праздник пройдет на территории турбазы «Вектор». В его программе – конкурсы, игровой семейный праздник, хороводы, концерт. В Рубцовске праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, устроят на площадке городского Дворца культуры.  

Барнаульцев и гостей столицы Алтайского края 8 июля приглашает концертный зал «Сибирь». На одной из лучших сцен города будут выступать музыканты Юлия, Денис и Милана Веселовские, Исикима Гифт Исаак, Антон Концеба, Данил Алымов и дуэт аккордеонистов Twins. Концерт начнется в 17:00.

Важно

Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Соцсети Екатерины Андреевой

Телеведущая Екатерина Андреева отдыхает в Чемальском районе Республики Алтай — она сняла виллу на берегу Катуни.

Телеведущая Екатерина Андреева проводит отпуск в Чемальском районе Республики Алтай. Она поселилась в двухэтажной вилле на берегу Катуни, сходила в баню и искупалась в реке.

«Настроение алтайское. Спокойствие и тишина. Совсем рядом Катунь…», — написала телеведущая.

Прочее
Фото: Катунь 24

8 августа проходит фестиваль «Лапки тапки» — гостей ждут мастер-классы, консультации специалистов, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и шоу с питомцами.

В Барнауле проходит фестиваль «Лапки тапки». Для гостей организованы мастер-классы, встречи с ветеринарами, кинологами и зоопсихологами, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и активности для всей семьи.

В программе — забеги с животными, шоу талантов «Две звезды» (хозяин и собака), флешмоб «Обними питомца» и другие развлечения.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Обновление трассы проходило в два этапа в течение двух лет, общая стоимость контракта – более 87 млн рублей. Трасса является туристическим маршрутом к Колыванскому озеру и связывает четыре района края.

В Поспелихинском районе обновили почти 36 км дороги. Речь идет о трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан, которая входит в региональную опорную сеть дорог и является туристическим направлением – по ней можно доехать к Колыванскому озеру в селе Саввушка. Обновлен участок с 0 по 35,7 км. Ремонт проводился поэтапно в течение двух дорожных сезонов: в 2025 году сделали почти 18 км, еще столько же – в этом году. Общая стоимость контракта – более 87 млн рублей.

Трасса имеет ключевое значение для юго-запада Алтайского края: она связывает Третьяковский, Змеиногорский, Курьинский и Поспелихинский районы, обеспечивает транспортную связь между Россией и Казахстаном и служит важным звеном в логистике сельхозпредприятий.

Работы завершили строго по графику, особое внимание уделяли качеству укладки и соблюдению технологии – примененный метод хорошо зарекомендовал себя на региональных трассах с интенсивным движением. Всего в текущем дорожном сезоне в Алтайском крае на региональных дорогах запланированы работы протяженностью не менее 540 км, дорожный фонд региона на 2026 год превышает 30 млрд рублей, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей