Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 июля 2017 / 09:41

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия в Алтайском крае

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия проведут в этот день в городах и районах Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

В селах и городах Алтайского края на праздниках, посвященных Дню семьи, любви и верности, расскажут о больших и дружных семьях. Праздничные программы включают в себя не только концерты творческих коллективов. 

В Бийске на Петровском бульваре состоится семейный квест «Дружная семья». Бийчан также порадуют мюзикл «Сказ о Петре и Февронии Муромских» и выступление группы «Манхэттен». В Зональном районе будут чествовать «бриллиантовых» юбиляров, а в Заринске большой праздник пройдет на территории турбазы «Вектор». В его программе – конкурсы, игровой семейный праздник, хороводы, концерт. В Рубцовске праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, устроят на площадке городского Дворца культуры.  

Барнаульцев и гостей столицы Алтайского края 8 июля приглашает концертный зал «Сибирь». На одной из лучших сцен города будут выступать музыканты Юлия, Денис и Милана Веселовские, Исикима Гифт Исаак, Антон Концеба, Данил Алымов и дуэт аккордеонистов Twins. Концерт начнется в 17:00.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: сгенерировано нейросетью

Хит Татьяны Куртуковой «Матушка» стал абсолютным лидером по количеству прослушиваний среди современных песен, посвящённых России. В рейтинге, составленном музыкальным сервисом «КИОН Музыка», композиция с огромным отрывом обошла известные треки группы «Любэ» и певца Shaman.

Аналитики сервиса «КИОН Музыка» изучили предпочтения слушателей с 1 января по 9 июня 2026 года и определили наиболее востребованные отечественные треки. Первое место уверенно заняла песня «Матушка», которую включали в восемь раз чаще, чем ближайшего конкурента по списку — лиричную композицию «Ты неси меня река» группы «Любэ». На третьей строчке музыкального топа закрепился популярный трек «Я русский» в исполнении певца Shaman, а четвёртое место слушатели отдали хиту «Как упоительны в России вечера» группы «Белый орёл».

При этом абсолютным рекордсменом по количеству попавших в десятку лучших композиций оказалась группа «Любэ». Помимо «серебра», треки коллектива заняли пятую, шестую и десятую позиции списка с песнями «За тебя, Родина-мать», «От Волги до Енисея» и «Берёзы». Также в десятку самых прослушиваемых песен вошли «Вперёд, Россия» Олега Газманова, «Родина» Сергея Трофимова и композиция «Калинка» певицы Miravi.

Проверяющие нагрянули на площадь Спартака и составили протоколы на нелегальных продавцов, сообщает администрация краевой столицы.

Межведомственную проверку 10 июня провели специалисты профильного комитета мэрии совместно с полицейскими, сотрудниками миграционного управления и Россельхознадзора. На тротуаре у здания на проспекте Красноармейском, 4 они пресекли стихийную торговлю фруктами, ягодами, цветочной рассадой и одеждой. Параллельно силовики проверили соблюдение действующего законодательства и ограничений для иностранных граждан.

По итогам рейда на нарушителей составили административные материалы. Полиция выписала протоколы за ведение бизнеса без регистрации, а представители городской администрации — за самовольное размещение торговых точек на муниципальной земле. В мэрии напомнили, что с 13 апреля 2026 года в регионе серьёзно выросли штрафы за уличную торговлю: теперь за первое подобное правонарушение грозит взыскание от 2 до 5 тысяч рублей, а при повторном задержании сумма может достичь 10 тысяч рублей.

В канун Дня России депутат Государственной Думы от Алтайского края и Республики Алтай, находясь в московском офисе Российской Ассоциации Героев, передал землякам на Алтай поздравление с государственным праздником:

«Здравствуйте, уважаемые жители Алтайского края! От всего сердца поздравляю вас с Днём России, праздником национального единства, гордости и общей ответственности за настоящее и будущее нашей великой страны. Этот день напоминает нам о богатой истории Отечества, о подвигах предков, достижения многих поколений россиян. Он объединяет всех, кто любит Родину, ценит её традиции и трудится ради её процветания.

Алтайский край по праву гордится своими жителями: людьми трудолюбивыми, талантливыми и неравнодушными. Вы вносите весомый вклад в развитие России, укрепляете ее продовольственную безопасность, развиваете промышленность, сохраняете культурное наследие, воспитываете подрастающее поколение. 

Сегодня особенно важно помнить, что сила нашей страны в единстве, сплоченности и уважении к многовековым традициям народов, проживающих на территории России. Каждый из нас своими делами и поступками пишет новую страницу истории Родины.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях на благо России и Алтайского края, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в труде, учёбе и творчестве. Мира, добра и счастья вашим семьям. Пусть любовь к Родине вдохновляет вас на свершения, а гордость за страну даёт силы для новых побед. С праздником, дорогие земляки!»


Справка: Владимир Анатольевич Шаманов, уроженец Барнаула, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Герой Российской Федерации, генерал-полковник.