Читайте также:
6 июля 2017 / 21:48
Самая старая гимнастка в мире выступает в 91 год
Немка Йоханна Каас планирует участвовать в соревнованиях по спортивной гимнастике вплоть до самой смерти, сообщает health.mail.ru.
Каас родилась 20 ноября 1925 года в саксонском городке Хохенмелзен, недалеко от Лейпцига. Она начала заниматься гимнастикой в девятилетнем возрасте, но затем переключилась на гандбол и даже выиграла вместе со своей командой в 1954 году чемпионат ГДР по этому виду спорта. В более зрелом возрасте, после замужества и рождения троих детей, Каас все же стала тренером по спортивной гимнастике. Когда ей исполнилось 56 лет, снова начала регулярно участвовать в соревнованиях. В 2012 году, когда женщине было 86 лет, она впервые попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая в мире гимнастка.Публикация от ELHERALDO (@elheraldoco) Июл 3 2017 в 11:53 PDT

«Хотя мое лицо старо, мое сердце все еще молодо, – говорит Каас. – Возможно, день, когда я перестану заниматься гимнастикой, будет днем моей смерти». Фото: www.instagram.com
3 сентября 2025 / 22:45
До +21: о погоде в Алтайском крае 4 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы.

Источник фото:
unsplash.com
В Алтайском крае днём +16…+21 градус. В отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Кратковременный дождь, возможна гроза. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.