27 июня 2017, 06:00

Алтайские спортсмены выиграли 10 медалей на чемпионате России по легкой атлетике спорта слепых

Чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых стартовал 24 июня в Саранске. В турнире принимают участие 114 спортсменов из 27 регионов. Всего атлеты разыграют 60 комплектов наград в 13 видах спорта, сообщает сайт altaisport.ru.

Перед заключительным соревновательным днем в копилке сборной Алтайского края семь золотых и три серебряных медали. Егор Шаров показал лучший результат в беге на 800 и 1500 м, а Александр Костин на этих же дистанциях стал вторым. Андрей Кузьмин первенствовал на дистанциях 100 и 200 м, Артем Логинов на стометровке финишировал вторым. Андрей Коптев в связке с лидером Сергеем Петриченко выиграл забег на 100 м. Бийчанка Софья Оксём стала победительницей в двух дисциплинах – метании диска и толкании ядра.