Информационный телеканал
Алтайского края
24 мая 2017 / 11:20

В 2017 году в Алтайском крае продолжается рост продуктивности коров

По данным Алтайкрайстата, в январе — апреле 2017 года в сельскохозяйственных организациях надой молока на одну корову увеличился на 2,1% по отношению к уровню 2016 года и составил 1590 килограммов. 

Производство молока в хозяйствах всех категорий за четыре месяца 2017 года составило 362,3 тысячи тонн, что на 0,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года, в том числе в крестьянско-фермерских хозяйствах объем увеличился в 1,3 раза. По-прежнему наиболее динамично развиваются крестьянские (фермерские) хозяйства: за январь — апрель 2017 года выпуск продукции сельского хозяйства увеличен на 21,4%. Поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров, в данной категории хозяйств увеличилось в 1,2 раза, пояснили в Министерстве экономического развития Алтайского края. 

Справка: 
В 2017 году грантовую поддержку получили 27 начинающих фермеров на сумму 75 млн. рублей и пять семейных ферм на сумму 40 млн. рублей в 20 районах края. Общий объем государственной поддержки сельского хозяйства, по данным на 22 мая, составил 1,9 млрд. рублей, в том числе 280,2 млн. рублей — из краевого бюджета.

По материалам официального сайта Алтайского края
Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Кадры с квадрокоптеров, особенно с участков, где возможно осложнение обстановки, оперативно анализируются. Этот сбор информации позволяет нам мгновенно реагировать на происшествия и координировать работу всех экстренных служб для скорейшей ликвидации последствий и помощи людям при необходимости», — рассказал старший опергруппы Главного управления Вячеслав Вебер.

Также в МЧС отметили, что пик непогоды прошёл, сейчас ситуация в Алтайском крае полностью контролируется.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.