22 мая 2017, 19:30

В Барнауле прошла международная акция «Оденься в красное!»

В Барнауле прошла международная акция «Оденься в красное!». Как снизить риск сердечных заболеваний, и почему профилактика так необходима узнавала Антонина Поздеева. 

Яна Чурикова, Екатерина Стриженова, Ирина Слуцкая, Зара, Светлана Хоркина и многие другие. 19 известных в стране женщин в красном. Эта фотовыставка не для того, чтобы привлечь внимание к себе, а способ предупредить об опасности и сказать «Да», здоровому сердцу! Вот уже 13 лет по всему миру проходит акция «Оденься в красное!». В России совместно с Российским кардиологическим обществом, акцию проводят социально-образовательная программа «Пульс жизни» и концерн Bayer.
Сегодня к акции «Оденься в красное!» присоединился Барнаул. Как выявить заболевание на ранней стадии, какие факторы риска существуют и что делать, если диагноз уже подтвержден.Обо всем этом жительницам краевой столицы рассказали в рамках ежегодной кардиологической конференции. 
По словам Анны Ефремушкиной, эта акция несет важную миссию. Если после посещения фотовыставки и семинара хотя бы часть жителей Барнаула задумаются о своем здоровье, откажутся от вредных привычек и начнут вести активный образ жизни, то риск развития заболеваний сердца снизится в разы.