04 марта 2015, 10:34

Барнаул стал победителем краевого конкурса «Город равных возможностей»

В Главалтайсоцзащите прошло награждение победителей краевого конкурса «Город равных возможностей» по итогам участия в 2014 году. Участниками краевого конкурса стали семь городов Алтайского края – Барнаул, Славгород, Алейск, Бийск, Камень-на-Оби, Новоалтайск и Заринск. 

Конкурс проводится в крае четвертый год подряд, его задача – активизировать работу по созданию благоприятных условий для реабилитации и всестороннего развития детей с ограниченными возможностями, для формирования в обществе отношения к ним как к равным членам общества, сообщает сайт ведомства.
По сумме набранных баллов были определены победители конкурса, награждение которых состоялось во время проведения итоговой коллегии Главалтайсоцзащиты. 
Победителем краевого конкурса «Город равных возможностей» стал Барнаул. Дипломом за второе место награжден Бийск, он же стал и победителем в номинации «Организация мероприятий, направленных на социальную адаптацию и интеграцию детей с нарушениями развития в образовательное и социокультурное пространство». Алейск удостоен диплома за третье место. Заринск стал победителем в номинации «Привлечение НКО, общественных объединений, благотворительных фондов, волонтеров к оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья», Новоалтайск – в номинации «Использование и внедрение современных инновационных технологий, направленных на оказание помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья». 
Благодарностью участников конкурса поощрены города Славгород и Камень-на-Оби. Справка. С 2011 года постоянными участниками конкурса становятся Барнаул, Алейск, Бийск, Славгород. Во всех городах-конкурсантах активно реализуются государственные программы Алтайского края «Доступная среда» и «Дети Алтая», сообщили в мэрии Барнаула.