Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
25 апреля 2017 / 13:45

Барнаульский крематорий организовал поминальный обед. Прямое включение

Сегодня православные христиане отмечают праздник Радоницы. В народе его чаще называют Родительским днем. В православном мире этот праздник тесно перекликается со словом радость. И это не случайно. Праздник связывают с торжеством жизни над смертью. В этот день принято облагораживать могилы усопших. А как проходит Радоница в Барнаульском крематории, сейчас нам расскажет Дмитрий Будков. Он с нами на связи. Дмитрий? 

Дмитрий Будков: «Мы находимся в Барнаульском крематории. Рядом со мной стоит генеральный директор похоронного дома Андрей Чумаченко».
Андрей Чумаченко: «Мы основательно готовились к данному празднику. Разослали смс-оповещения родственникам умерших. Сейчас люди пришли. В данный момент ведется церковная панихида. Здесь проходит поминальный фуршет за счет крематория. Люди могут прийти, выпить чая, помянуть своих родственников».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.