21 апреля 2017, 19:27

Алтайская лыжница вошла в состав сборной России

21-летняя Яна Кирпиченко из Алтайского края включена в состав сборной России по лыжным гонкам на централизованную подготовку к олимпийскому сезону, сообщает altairegion22.ru. 

Это произошло на тренерском совете Федерации лыжных гонок страны. В группах Олега Перевозчикова, Маркуса Крамера, Данилы Акимова, Юрия Бородавко и Юрия Каминского будут работать 25 мужчин и 14 женщин, а три спортсменки пройдут подготовку по индивидуальной программе.  
Воспитанница Алтайского училища олимпийского резерва, которая начала заниматься лыжными гонками в Рубцовске, вошла в группу старшего тренера Данила Акимова. 
«В этой же группе новосибирская лыжница Елена Соболева, которая начинала свой спортивный путь в Каменском районе, неоднократно выступала на лыжных эстафетах «Алтайской правды» за Аллакскую среднюю школу. Всего в группе Данила Акимова шесть кандидаток на участие в Олимпийских играх. В нее вошли Полина Кальсина, Анастасия Доценко, Алиса Жамбалова и Ольга Царева. Яна Кирпиченко — самая молодая из них», — сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. 
В этом спортивном сезоне Яна Кирпиченко выиграла молодежное первенство России, стала бронзовым призером юниорского чемпионата мира, вошла в десятку сильнейших взрослых лыжниц на чемпионате России. 
flgr_ru-04_02_2017-22-08-57.jpg


Фото: altaisport.ru