26 февраля 2015, 17:00

В Алтайском крае выбрали лучших животноводов. Видеорепортаж о жизни доярок в Зональном районе

В Алтайском крае выбрали лучших животноводов. 4 марта на сцене театра драмы губернатор края вручит им денежные премии и сертификаты на санаторное лечение.

Наша съемочная группа побывала в Зональном районе и встретилась с одной из победительниц.

На работу Любовь Поворова приходит засветло. Буренки ждать не станут, привыкли: в 6 утра первая дойка. Опоздание на несколько минут — стресс для рогатых, а значит убыток в молоке. Все эти тонкости доярка усвоила давно. В профессии она больше 13 лет и не только не жалуется, но и ставит рекорды. В этом году Любовь Владимировна надоила 9 тысяч литров молока и снова вошла в губернаторский клуб лучших работников сельского хозяйства.

Любовь Поворова, доярка: «Люблю свою работу, и все. Вышло само собой так».

Руководство предприятия уверяет — Любовь Владимировна скромничает. Победа вполне ожидаема. Несмотря на то, что коров у доярки 70, она к каждой нашла подход. К тому же, это не первая победа Любови Поворовой. В прошлом году она получила премию от губернатора — автомобиль. В этот раз она получит путевку в санаторий и премию — 18 тысяч рублей. Кроме того, победа Любови Поворовой — стимул другим работникам.

Кроме Любови Поворовой в губернаторский клуб вошли еще 14 работников «Октябрьского». Среди них телятницы, операторы по выращиванию скота и другие специалисты. 4 марта в краевом театре драмы глава региона лично вручит им премии и сертификаты на санаторное лечение.