26 февраля 2015, 15:22

Алтайская государственная академия культуры и искусств будет сотрудничать с Монголией

Для установления контактов с вузами, русскоязычными школами и учреждениями культуры столицы этого государства с 9 по 12 февраля в Улан-Баторе побывала доцент кафедры филологии АлтГАКИ Оксана Сухова, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Во время визита подписаны договоры о международном сотрудничестве с Русской гимназией и Школой Билгийн Уудэн (Врата мудрости) им. Ю.А. Гагарина, определены перспективы сотрудничества с Монгольским государственным университетом искусств и культуры, российским Центром науки и культуры. В рамках встреч с представителями этих организаций оговорены вопросы совместного проведения семинаров, конференций, симпозиумов, творческих встреч, мастер-классов, фестивалей, конкурсов, круглых столов, конференций в реальном и интернет-формате, отметили в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей

Ученикам выпускных классов русскоязычных школ Улан-Батора были представлены презентационные материалы о возможностях обучения в Академии, прохождения практики и участия в различных социокультурных акциях. Учащиеся проявили большой интерес к российскому вузу, многие из них изъявили желание получить высшее образование именно в Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Подготовка и организация встреч с представителями учреждений образования и культуры осуществлялась при поддержке руководителя представительства Алтайского края в Монголии Алексея Шабанова, подчеркнули в ведомстве.

20:12 28 марта 2024 Алтай