26 марта 2017, 12:05

В Кемеровской области женщина до смерти избила знакомого кочергой и ногами, а когда он умер, выкинула тело на улицу

Следственные органы СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Киселевска, обвиняемой по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает сайт ведомства. 

По версии следствия, 28 декабря 2016 года обвиняемая у себя в частном доме распивала спиртные напитки в компании 52-знакомого и приятельниц. Во время застолья у хозяйки с гостем произошел словесный конфликт. Женщина припомнила, что накануне приятель мужчины ударил ее. Тот стал оправдывать друга. Беседа на повышенных тонах закончилась тем, что хозяйка дома несколько раз ударила мужчину по голове кочергой. От чего он упал на пол, тогда обвиняемая избила его ногами. После чего потерпевший смог самостоятельно надеть куртку и выйти на улицу. 
Через некоторое время обвиняемая обнаружила избитого мужчину лежащим возле крыльца. Женщина попросила приятельницу помочь ей перетащить потерпевшего на веранду, «скорую помощь» они вызывать не стали. 
Утром хозяйка обнаружила, что мужчина скончался. С той же приятельницей они дождались ночи и перетащили тело на соседнюю улицу. Тело потерпевшего обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников полиции. 
Сотрудники полиции установили компанию, в которой потерпевший распивал спиртные напитки. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: gorodkirov.ru