25 марта 2017, 22:37

Сегодня свой юбилей отмечает радио Алтайского края

80 лет непрерывного сигнала. Свой юбилей сегодня отмечает радио Алтайского края.

«Внимание эфир. Вы слушаете радио Алтая.» Ровно 80 лет назад из каждого громкоговорителя, разрывая тишину прозвучали эти строки. Беспрерывный сигнал сообщал о новостях с фронта, рассказывал об успехах пятилеток. Не останавливало свое вещание алтайское радио и в сложные для страны годы перестройки. Миллионы эфиров и тысячи журналистов. Старожилы радиовещания вспоминают : главное оружие радийщика — диктофон тогда и сейчас — абсолютно разные вещи.

О значимости радио как средства массовой информации для Алтайского края на юбилейном мероприятии сказал и глава региона Александр Карлин. В пример губернатор привел тот факт, что в алтайском крае радио появилось даже раньше, чем законодательная власть. Единственным СМИ на тот момент была только газета.

Кульминационным моментом юбилейного мероприятие стало награждение заслуженных работников системы радио вещания. Корреспонденты Татьяна Бондаренко, Юлия Михайлова и шеф редактор Ирина Вязенцева из рук главы региона получили памятные подарки, почетные грамот и пожелал и дальше развиваться в «радийном» деле.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»