22 марта 2017, 10:16

Жительница Барнаула отпраздновала вековой юбилей

21 марта жительница Барнаула Мария Ильинична Сушкова отпраздновала вековой юбилей. Она является свидетелем второй мировой войны, матерью-героиней. С Днем Рождения одну из старейших жительниц региона поздравила и Евгения Князева.  

Годы — цветы мудрости, Мария Ильинична Сушкова в день своего столетия собрала целый букет. У именинницы семь детей, семь внуков и восемь правнуков. Она удостоена ордена «Материнской славы» 3 степени и «Медалью материнства» 1 и 2 степени». В свой вековой юбилей Мария Ильинична с радостью и молодецким задором исполняет частушки и песни. Всю жизнь именинница трудилась в совхозе Калманского района разнорабочей и получила звание «Ветеран труда».
В молодости Мария Ильинична много пела и плясала. Сейчас она часто слушает музыку по радио, больше всего любит песни о Второй мировой войне, революции и казаках. Поздравления Мария Ильинична принимала целый день. 
В Алтайском крае около ста юбиляров-долгожителей, только в этом году еще 67 человек отметят свой сотый день рождения. Самой взрослой алтайской пенсионерке 107 лет, она живет в Барнауле.