17 марта 2017, 20:23

Автобус до Барнаула заменили на микроавтобус с тележкой для багажа

Пассажиры междугородного автобуса «Новосибирск – Барнаул» на перроне были неприятно удивлены: вместо большого комфортабельного автобуса им подали маршрутку. Вместо багажного отделения, которого в микроавтобусе нет, сумки пришлось ставить в тележку, которая была прицеплена к автобусу. 

«Я специально выбрала автобус, в котором больше мест, там было 45. Когда подошла «ГАЗель», мы просто обалдели. Там есть ремни безопасности, но совершенно не отклоняются сидушки», — поделилась жительница Новосибирска Екатерина Головачева. 
По ее словам, билет на автобус до Барнаула себе и 2-летней дочери она купила в день поездки. Сибирячка специально выбрала дневной рейс и большой автобус, чтобы ребенок мог поспать. Билеты обошлись в 1200 руб., включая багаж. Но вместо этого пассажирам пришлось ехать на маршрутке, а их багаж везли на прицепе.  
«Пассажирам сказали, что автовокзал не несет ответственности — какая машина поедет, выбирает перевозчик. Мне объяснили, что это не Советский Союз, когда все было единой организацией», — пояснила Екатерина. 
Свою претензию она оставила в официальной группе «ВКонтакте» новосибирского автовокзала. Директор автовокзала Сергей Ермаков в комментарии извинился перед пассажиром и пообещал, что обращение будет передано перевозчику.  

По материалам сайта news.ngs.ru.
c4792bc584379965747a1452c105f6710150f4de_700.jpg

Фото Екатерины Головачевой