17 февраля 2015, 16:55

Джонни Депп и Элис Купер создали рок-группу (видео)

Актер Джонни Депп вместе с рок-певцом Элисом Купером и гитаристом Aerosmith Джо Перри создали рок-группу. Она называется «Голливудские вампиры».

О создании группы, в частности, написал Элис Купер в своем инстаграме. «Голливудские вампиры» выступят в сентябре в Рио-де-Жанейро на фестивале Rock in Rio, пишет meduza.io
Справка 
«Голливудские вампиры» — название старой группы, организованной Элисом Купером в 1970-е годы. В одном из интервью он рассказывал, что участниками коллектива были Берни Топин, Джон Леннон, Гарри Нилссон, Кит Мун, Ринго Старр и т. д. Джонни Депп и Элис Купер уже выступали вместе — например, в декабре 2014 года на благотворительном вечере в Калифорнии. Элис Купер рассказывал Rolling Stone, что считает Деппа очень талантливым, и что они подружились. 
Джонни Депп известен по фильмам Тима Бертона, а также кинофраншизе «Пираты Карибского моря», с юности играет на гитаре. В 1997 году он впервые принял участие в записи песни Oasis под названием Fade In-Out. Актер также работал над саундтреками к фильмам «Шоколад» и «Однажды в Мексике». Депп иногда выступает на сцене с друзьями-музыкантами, но индивидуальных концертов не дает.