17 февраля 2015, 12:52

В Алтайском крае успешно прошла осенняя призывная кампания

Алтайский край успешно провел осеннюю призывную кампанию 2014 года. Установленное штабом Центрального военного округа задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объёме. 

В письме на имя губернатора Алтайского края Александра Карлина командующий войсками Краснознаменного Центрального военного округа, генерал-полковник Владимир Зарудницкий подчеркнул: «От имени Военного совета Центрального военного округа и себя лично выражаю Вам глубокую признательность и благодарность за высокую личную ответственность, оказание помощи и поддержки военному комиссариату Алтайского края в организации и проведении призыва. Надеюсь, что достигнутое взаимопонимание позволит успешно и качественно решать задачи, поставленные президентом и правительством Российской Федерации по подготовке граждан к военной службе и их призыву».  
Всего за 2014 год из нашего региона на военную службу отправились 4980 призывников. Из них 30 – в президентский полк. В осеннюю кампанию 2014 года на военную службу призвали 2570 человек.