14 февраля 2015, 18:14

ЧП в барнаульской школе: восемь учеников попали в больницу от переутомления

Днем 13 февраля при проведении школьного мероприятия в барнаульском лицее № 101 восемь учащихся почувствовали недомогание, в связи с чем школьников доставили в детскую городскую больницу. По результатам лабораторных исследований у детей не было выявлено каких-либо признаков отравления. Предварительно, причиной плохого самочувствия учащихся стало переутомление. После обследования они были отпущены домой.

На сайте школы №101 опубликована новость, что «13 февраля в спортивном зале проводилось мероприятие среди учащихся 5 – 6 классов. После проведения мероприятия у четырех девочек на фоне повышенного эмоционального состояния появилось недомогание, им была оказана своевременная медицинская помощь».

20150214_182620-1.jpg

По данному факту следственным отделом по Индустриальному району Барнаула проводится доследственная проверка. Следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены педагогический персонал, дети и их родители. В рамках проверки предстоит дать юридическую оценку действиям администрации образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.