13 февраля 2015, 12:33

В России хотят запретить популяризацию Дня святого Валентина

Первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко решил обратиться к Российскому союзу промышленников и предпринимателей с просьбой воздержаться от использования Дня святого Валентина для различный маркетинговых кампаний, чтобы избежать его популяризации, — пишут Известия. 

Диденко считает, что этот праздник, который в последние годы набирает в России популярность, чужд нашей культуре и религии, так как у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Традиция отмечать в этот день праздник семьи и любви была возрождена в России в 2008 году. 
Депутат от «Единой России» Александр Сидякин считает, что россиянам праздник святого Валентина пришелся по вкусу. Также он предложил министру юстиции РФ Александру Коновалову учредить 14 февраля «Ночь в ЗАГСе», по аналогии с уже известной акцией «Ночь в музее». 
Кстати, сегодня в Барнауле пройдут две акции, приуроченные ко Дню святого Валентина. Около ТЦ «Ультра» попытаются установить рекорд на самый массовый поцелуй. А на «сковородке» у АлтГТУ студенты выстроятся в огромное сердце.