27 февраля 2017, 15:58

Дело о банкротстве ААЭП рассмотрят в конце марта

Арбитражный суд Алтайского края принял иск о банкротстве Алтайской академии экономики и права (ААЭП). В одном деле объединены заявления 10 человек. Рассматривать его начнут через месяц, сообщает Алтапресс.



20 февраля арбитражный суд Алтайского края возбудил дело о банкротстве алтайской академии. Первый иск в суд поступил в декабре 2016 года (тогда он был оставлен без движения из-за нарушения процедуры подачи документов). К 20 февраля в суд поступили заявления от еще девяти человек. Все их иски объединены в одно банкротное дело. Сумма требований только по одному из заявлений составляет 1 млн 36 тыс. рублей. За что академия оказалась должна деньги пока непонятно. 

Ближайшее заседание, на котором суд проверит обоснованность требований заявителей, намечено на 22 марта.
Как раннее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», академия, лишенная аккредитации, неожиданно для себя столкнулась с необходимостью массового возврата денег за обучение и оказалась не в состоянии сделать это в течение двух недель. Вуз прилагал все усилия, но сумма слишком велика, чтобы собрать ее за несколько дней. Деньги студентам обещали вернуть не позже ноября 2016 года.
Еще по теме: