27 февраля 2017, 15:58

До масштабного «Белокурихинского марафона 2017» осталось 6 дней

До масштабного «Белокурихинского марафона 2017» осталось 6 дней. Организаторы заканчивают подготовку лыжной трассы и устраивают пробные забеги. 

5 марта на старте в селе Никольское ожидается более 1500 любителей лыжного спорта со всех регионов России, а также из Ирландии. В 2017 году трасса «Белокурихинского марафона» составит 50 км. Маршрут начинается в Никольском, а заканчивается в селе Черновая. Лыжня подготовлена по примеру скандинавских трасс. В России таких больше нет. Уникальность трассы в том, что почти вся она идет под уклон, поэтому преодолеть ее сможет даже непрофессиональный лыжник. 
На каждом 10 км трассы построены аилы, где лыжники смогут подкрепиться, заменить сломанный инвентарь и смазать лыжи. Организаторы подготовили сюрприз для участников марафона.  В 2016 году на старт марафона вышли 703 лыжника. В 2017 году заявки на участие уже отправили более 650 человек. Сейчас организаторы проверяют трассу. Одной из первых на лыжню вышла Екатерина Глазырина – мастер спорта международного класса по биатлону.

  Екатерина Глазырина: «Это была прогулка-удовольствие». Если вы хотите провести выходные в предгорьях Алтая с пользой для здоровья, то спешите подать заявку на участие в «Белокурихинском марафоне» на сайте компании «Мария-Ра» или по телефону горячей линии. Доставка участников будет организована из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Алтайского и обратно. Предварительно необходимо оплатить проезд. Заявки принимаются до 1 марта