25 февраля 2017, 12:17

В театре драмы готовят к премьерам четыре новых спектакля

Весной в репертуар Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина войдут четыре новых спектакля, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

7, 8 и 9 апреля на основной сцене впервые покажут спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова. Режиссером постановки стал Алексей Логачев.
В театре говорят: «Это история нэпманши Зои Пельц, которая в страстном желании уехать из Советской России придумала, как для этого собрать необходимое количество денег. Перед зрителем проходит история создания в обычной московской квартире модного ателье, вечерами переходящего в публичный дом. В причудливом пространстве собирается разношерстная и дикая компания».
21, 22 и 23 апреля состоятся премьерные показы драмы «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович. Ее ставит заслуженный деятель искусств Олег Пермяков.  
22 и 24 марта зрители смогут побывать на премьере спектакля «Контрабас» по мотивам пьесы Патрика Зюскинда. Режиссером выступает артист театра Алексей Хорьков.
«Этот спектакль про человеческую душу, про одинокого человека, у которого возникают душевные терзания. Он рефлексирует, замечает несоответствие желаемого и действительного в своей жизни. Это спектакль про человеческий страх и мечту о лучшей жизни», — говорит режиссер.
3 и 4 мая в театре состоятся премьерные показы спектакля «Танец длиною в жизнь» в постановке артистки Лены Кегелевой. 
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай