05 февраля 2015, 09:50

Валерий Тарада: "Наш настрой - не сдавать позиции"

От доходов регионального бюджета во многом зависит функционирование социальной сферы. Об этом губернатор Александр Карлин заявил на встрече с руководителем налоговой службы по Алтайскому краю Валерием Тарадой.

Глава региона отметил: налоги, которые собираются в регионе, составляют до 60% процентов доходов консолидированного бюджета края. 10 лет назад соотношение было другое. Самостоятельно регион зарабатывал 40 процентов, а 60 получал из федерального бюджета.

- Почти 4/5 нашего бюджета мы расходует на финансирование нашего регионального образования, здравоохранения, культуры, спорта, решаем задачи по социальной поддержке населения. Для нас очень важно, чтобы планы по налоговым поступлениям выполнялись, — подчеркнул Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.

- Мы сегодня видим перспективы работы с налогоплательщиками, видим наши резервы. И по первому кварталу это будет более ощутимо в денежном выражении. По крайней мере, наш настрой — нисколько не сдавать позиции и задачи, которые поставлены на этот год АКЗС, мы должны выполнить, — сказал Валерий Тарада, руководитель УФНС России по Алтайскому краю.