02 февраля 2017, 22:25

Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу

Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по кикбоксингу в Иркутске. В стартах участвовали 369 спортсменов из 11 регионов. На счету алтайских кикбоксеров 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград. 

Победителями в своих весовых категориях стали Анастасия Сметанникова, Сеймур Салахов, Евгений Зырянов, Дмитрий Томилин и Владислав Мышов. Сейчас кикбоксеры готовятся к участию в чемпионате и первенстве Сибири в разделах фулл-контакт и К-1. Соревнования пройдут с 15 по 19 февраля в Томске. Сегодня «АлтайБаскет» проведет стартовый домашний матч с тобольским «Нефтехимиком». Сейчас барнаульцы занимают 5-е место в турнирной таблице. Соперник находится на 7 строчке. В составе противника выступают 2 экс-игрока «баскетовцев» – Андрей Дорофеев и Сергей Харитонов. 
В предстоящих матчах болельщики смогут увидеть на площадке новичков барнаульской команды – мастера спорта международного класса Павла Агапова и Дмитрия Приходько.
 Матчи пройдут 2 и 3 февраля в СК «Победа». Начало в 19:00. Вход свободный. В Рубцовске завершилось юношеское первенство Алтайского края по боксу. На соревнования приехали 103 боксера в возрасте 12–13 лет из разных городов и районов края. «Лучшим боксером» был признан Александр Башукин – воспитанник ДЮСШ № 1 Рубцовска. Приз «За волю к победе» получил Егор Ларионов из барнаульской ДЮСШ «Победа».