Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 февраля 2017 / 09:34

Режиссер Иван Стебунов работает в Барнауле над «Иллюзиями»

Наш земляк, режиссер Иван Стебунов впервые проявит себя еще как автор музыкального и художественного оформления спектакля. Сейчас он работает в Барнауле над «Иллюзиями» по Ивану Вырыпаеву. 

Постановка появится на малой сцене Молодежного театра Алтая уже в марте. Пока артисты репетируют. По словам режиссера, творчество Вырыпаева непростое, к нему нужен особый подход. Для постановки текст пьесы Иван Стебунов не менял. Говорит, важна каждая строчка. Отдельное внимание режиссер уделяет художественному оформлению спектакля, но как будет выглядеть сценическое пространство пока держит в секрете. В спектакле заняты 4 артиста — Анатолий Кошкарев, Ирина Клишевич, Юлия Юрьева и Александр Савин. Какой получится их версия произведения Вырыпаева, зрители узнают 3, 4, 5 марта.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Плановая дезинсекция парков, скверов и прибрежных зон продолжается в Барнауле. Мероприятия призваны сделать отдых горожан и гостей города более комфортным и снизить санитарно-эпидемиологические риски в летний период.

Основной подрядчик — ООО «Биоальтернатива» — уже обработал от комаров 29 общественных территорий и 10 прибрежных зон. От клещей специалисты провели однократную обработку на 30 объектах. 

Для некоторых локаций предусмотрен усиленный режим дезинсекции. На площади Победы завершены все три этапа обработки от комаров, в Нагорном парке проведены две из трёх запланированных обработок. Полностью работы, включая повторные, планируют завершить до 15 сентября.

Дополнительный контракт заключён с ООО «ЗАКЭО ГРУПП»: до 31 августа подрядчик обезопасит от комаров и клещей ещё 32 общественные территории.

В минувшие выходные второй этап дезинсекции начали в Железнодорожном районе. Также обработали парк «Юбилейный» — специалисты прошли по аллеям и участкам с повышенной влажностью, где комары размножаются активнее всего.

Для обработки используют средство, безопасное для людей, животных и растений. Раствор распыляют с помощью аэрозольного оборудования, что позволяет охватывать большие площади и добиваться высокой эффективности, отметили в мэрии.

В Алтайском крае продлены два штормовых предупреждения.

По данным синоптиков, с 25 по 30 июня в регионе сохранится аномально жаркая погода с температурами воздуха +30 градусов и выше. 

ГУ МЧС региона рекомендует не находиться долго на солнце, прятаться в тень, носить светлую одежду и головной убор, пить больше воды. Особую осторожность следует соблюдать у воды.

Одновременно сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс) и высокая пожароопасность (4 класс) в отдельных районах. 

Инцидент произошёл на озере Ковалёвское в Бийске. Мужчина нырнул в воду, после чего не смог выйти на берег самостоятельно — он не чувствовал ни рук, ни ног. Очевидцы вызвали скорую помощь. При осмотре у пациента диагностировали перелом шейного отдела позвоночника.

Как рассказал главврач ССМП Бийска, «травмы ныряльщиков» — одно из самых распространённых летних повреждений. Люди часто недооценивают опасность: не замечают подводных препятствий и неверно оценивают глубину. Удар головой о дно приводит к перелому позвоночника, который часто осложняется сдавлением спинного мозга, и последствия могут быть необратимыми.

23 июня 2026