01 февраля 2017, 21:00

1 февраля 2011 года в Барнауле начала вещание радиостанция «Катунь FM»

1 февраля 1913 года в Барнауле было разрешено открыть и содержать три начальных училища для детей магометан с 4-летним курсом обучения. Одно для мальчиков и два для девочек. Разрешение было дано при условии соблюдения правил о начальных училищах для инородцев, утвержденных министром народного просвещения.

1 февраля 2008 года Александр Карлин вручил государственные и краевые награды 36 жителям края. Среди награжденных – Народный художник России, участник Великой Отечественной войны, алтайский живописец Михаил Яковлевич Будкеев. Его произведения находятся в музее народов Востока, в Государственном художественном музее Алтайского края, в музеях многих сибирских городов. 
1 февраля 2011 года в Барнауле начала вещание радиостанция «Катунь ФМ». В эфире новости, тематические передачи, интервью. Звучит классика бардовской песни, популярная музыка кино, хиты 80-х и 90-х. Сегодня радио вещает в 18 городах и районах края. Потенциальная аудитория слушателей «Катунь ФМ» более одного миллиона трехсот тысяч человек.