31 января 2017, 10:20

Страшное ДТП на Чуйском тракте. Предъявлено обвинение

Предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю, осуществлявшему перевозку пассажиров в междугороднем сообщении, по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщаетСУ СК РФ по Алтайскому краю. 

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляя регулярные перевозки пассажиров по межрегиональному маршруту «Бийск-Новосибирск», грубо нарушил режим рабочего времени и времени отдыха водителя рейсового автобуса, не обеспечил направление в рейс второго водителя. В результате этого 4 января 2017 года водитель автобуса «Higer KLQ6826Q», предоставляя от имени обвиняемого услуги по перевозке пассажиров, будучи в переутомленном состоянии и работая более 12 часов за смену, на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Украинский Косихинского района выехал на встречку, где столкнулся со следовавшими во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-172413» и автобусом «ЛАЗ 695 Н». 
При ДТП погибли 3 человека, еще 29 пассажиров автобусов получили телесные повреждения различной степени тяжести. 
Индивидуальный предприниматель задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. 

Еще по теме: