Известно, что на Земле женщин больше, чем мужчин. Но в некоторых странах представителей сильной половины человечества все же больше, чем женщин. К примеру, в Индии мужчин больше, чем представительниц прекрасного пола.
На женщин в этой стране приходится 48,2 % населения. Доля мужчин, соответственно, 51,8 %. Такие данные в своем новом сборнике «Женщины и мужчины России» приводит Росстат. Похожая ситуация в Китае. Там соотношение составляет 48,8 и 51,2 % не в пользу дам. К этому списку также относится Таджикистан (50,6 % мужчин), Норвегия (50,3 %), Турция (50,2 %), Узбекистан (50,1).
Идеальным балансом численности женщин и мужчин может похвастаться Республика Корея — 50 на 50 %.
Мужчины в дефиците в Латвии и Литве. Там на долю представителей сильного половины человечества приходится 45,8 и 46,1 % населения соответственно. Россия идет следом за ними. Мужчин у нас — 46,3 % населения.
По материалам сайта «Российская Газета».