Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2017 / 19:45

Перевозчик, чей автобус попал в ДТП в Косихинском районе, может приостановить свою деятельность

Деятельность бийского перевозчика, чей автобус попал в катастрофу 4 января, скорее всего приостановят, сообщает «Бийский рабочий». 





В Бийске прошло совещание по вопросам безопасности пассажироперевозок. В его работе принял участие Александр Перепелица, начальник Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Республики Алтай. Речь на совещании шла и об автокатастрофе, которая произошла в Алтайском крае 4 января.   

«Изначально причиной для беспокойства стало то, что прервался сигнал с устройства ГЛОНАСС, которым был оборудован автобус. По данным ГИБДД, виновником аварии стал водитель регулярного перевозчика, работающего на маршруте «Новосибирск-Бийск». Он совершил непредвиденный маневр, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком, затем с еще одним встречным автобусом, в эту неразбериху попала и легковушка. Сам перевозчик — бийский. Ошибку совершил водитель автобуса: он не учел ни погодные условия, ни то, что на улице было уже темно — ДТП произошло вечером. Сегодня мы получили разрешение на проведение внеплановых проверок изучения деятельности регулярного перевозчика, кроме того с краевой прокуратурой мы намерены проверить и другого перевозчика, работавшего на заказных рейсах. За необеспечение безопасности пассажироперевозок бийскому перевозчику грозит уголовная и административная ответственность. Было установлено, что у него отсутствовали договоры на страхование пассажиров междугородных рейсов. Сейчас работа идет совместно со следственным комитетом. Как минимум будет административный материал на приостановление деятельности перевозчика», — сообщил газете «Бийский рабочий» Александр Перепелица.

Напомним, ДТП произошло 4 января в Косихинском районе. На 235 километре Чуйского тракта столкнулись два автобуса. Higer, он следовал по маршруту Новосибирск-Бийск, ЛАЗ, ехавший из Республики Алтай, — а также грузовая Газель и Ауди Q7. Всего в аварии пострадало 29 человек, трое из них погибли. . 

Ещё по теме:

Страшное ДТП на Чуйском тракте. В отношении компании-перевозчика возбудили административное дело

Страшное ДТП на Чуйском тракте. Хронология событий и новые подробности



Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на Чуйском тракте

Фото: Барнаул 22 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле Россельхознадзор выявил нарушения при хранении зерна в местном хранилище.

Специалисты провели профилактический визит на предприятии. Установлено, что условия хранения зерна не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». В зернохранилище допустили затекание талых вод, также обнаружено наличие посторонних предметов.

По результатам проверки Россельхознадзор выдал предприятию предписание об устранении нарушений и рекомендации по соблюдению обязательных требований.

В Бийске подрядная организация приступила к обустройству системы ливневой канализации на улицах Иртышской и Севастопольской.

На ул. Иртышской рабочие очистили два железобетонных колодца. В ближайшее время планируется очистка третьего колодца, после чего начнётся устройство дренажного поля. Завершить все работы на этом участке планируют к концу недели.

Параллельно на ул. Севастопольской уже выполнили протяжку трубы ливневой канализации длиной 330 метров. Её подключили к существующей системе, установили запорную арматуру и колодец-гаситель напора. Работы ведутся единым участком без промежуточных соединений, отметили в администрации города.

По данным на 15:00, 13 апреля в Алтайском крае подтопило 142 жилых дома. Из них в селе Хабары — 93, с. Баево — 28, с. Вылково — 7, с. Прослауха — 6, с. Шипицино — 4, с. Большеромановка — 2, с. Тюменцево — 2. Вода также пришла на 345 приусадебных участков.

На большей части региона снег растаял. На реках завершается процесс вскрытия льда. Возле села Соколово ледяной затор приводит к росту уровня воды в Каменском районе (+93 см за сутки). Из-за угрозы подтопления в прибрежной части Камня-на-Оби установили водоналивные дамбы протяженностью около 400 метров.

Оперативные группы Главного управления МЧС работают с применением беспилотников в Тальменском, Хабарском и Баевском районах. В селе Шипицино задействована аэромобильная группировка, оказывается адресная помощь.

Обстановка находится на круглосуточном контроле в Центре управления в кризисных ситуациях.