11 января 2017, 14:30

Александр Романенко считает недопустимым принимать Генплан Барнаула кулуарно

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», спикер регионального парламента Александр Романенко выступил с резкой оценкой в адрес организаторов публичных слушаний по проекту Генплана Барнаула. 

«Принятие Генерального плана развития Барнаула на ближайшие 20 лет не может быть кулуарным, и уж тем более идущим вразрез с мнением людей. Это недопустимо. Городским властям надо признать, что барнаульцы были недостаточно информированы, преимущественно пользовались слухами и в итоге большинство из пришедших, не смогли принять участие в слушаниях. За такое, как в старые добрые времена говорили, можно и партбилет на стол положить. Активность жителей краевой столицы в решении вопросов развития города должна радовать, а не напрягать. В самое ближайшее время совместно с руководством города, депутатами Государственной Думы, краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы мы должны разработать план мероприятий, который позволит привлечь к обсуждению важного для краевой столицы документа максимальное количество желающих, а в последствии учесть их мнение при корректировке документа», — резюмировал Александр Романенко. 
Напомним, во вторник, 10 января в краевой столице были запланированы публичные слушания по проекту Генерального плана развития Барнаула до 2036 года. Мероприятие вызвало резонанс среди горожан. В назначенное время у Дома культуры поселка Центральный собрались более 1000 барнаульцев. Люди, взволнованные информацией о том, что проект развития предусматривает строительство полигона ТБО и мусороперерабатывающего завода практически в черте города, вышли на защиту экологической ситуации в краевой столице. Количество мест в зале, определенном для проведения слушаний, не позволяло вместить и половины желающих принять в них участие. В итоге, по инициативе самих барнаульцев, слушания были признаны не состоявшимися.
Фото: akzs.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»