09 января 2017, 12:33

В Барнауле вор в медицинской маске ограбил магазин

В Барнауле полицейский задержал подозреваемого в разбойном нападении на мужчину, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 



По предварительным данным, в середине декабря 2016 года в барнаульский магазин, расположенный на улице Молодежной, зашел неизвестный. На лице у него была белая медицинская маска. 
Других посетителей в магазине не было. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на нож, требовал у женщины-продавца деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала нападавшему выручку из кассы в сумме более 21 тысячи рублей. Затем мужчина скрылся. 
Полицейский в своей выходной день заметил схожего по приметам молодого человека в одном из торговых центров Барнаула. Он остановил неизвестного и вызвал наряд ППС. Задержанного доставили в отдел полиции для установления личности. Им оказался 24-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек во всем сознался. 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Фото: pixabay.com