02 января 2017, 17:32

Спасательная операция на заснеженной алтайской трассе

На территории края сохраняются сложные дорожные условия. Утром 2 января были перекрыты 10 участков дорог в 13 районах края. Оперативные службы работают в повышенной готовности для обеспечения безопасности на дорогах. 

В течение трех дней все дорожные службы, синоптитики, ГИБДД и МЧС через средства массовой информации, смс-оповещение доводили до жителей края информацию о штормовом прогнозе погоды. 
Несмотря на эти неоднократные предупреждения о сложных дорожных условиях и нежелательности выезда из населенных пунктов, некоторые автомобилисты все же отваживаются на рискованное мероприятие и отправляются в дорогу, подвергая себя и своих близких опасности. 
Сигнал бедствия о застрявших на занесенной межпоселковой дороге автомобилях поступил из Краснощековского района. 
спасение.jpg
Благодаря звонку в экстренную службу, попавшие в снежную ловушку девять человек, находившихся в пяти автомобилях, были освобождены. Мощными тракторами автомобили были эвакуированы из снежного заноса. Сейчас жизни и здоровью людей ничего не угрожает. 
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз обращается к жителям и гостям края: не выезжайте за пределы населенных пунктов, не создавайте дополнительные трудности для работы снегоочистительной техники, прислушивайтесь к рекомендациям специалистов. 
Телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю — 8(3852) 65-82-19 
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.
По материалам: 22.mchs.gov.ru