28 декабря 2016, 09:00

Сегодня в Алтайском крае открывается IV Конгресс предпринимательских объединений

Мероприятие пройдет на площадке Алтайского бизнес-инкубатора. Конгресс предпринимательских объединений проводится в крае ежегодно, начиная с 2013 года. Основная цель  - содействие развитию общественных институтов, ориентированных на создание благоприятных условий для развития предпринимательства.  

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, планируется, что участниками Конгресса станут более 100 представителей бизнеса и деловых объединений, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, инфраструктуры поддержки предпринимательства.  
По информации ведомства, на площадке Конгресса рассматриваются наиболее актуальные вопросы в области организации и ведения предпринимательской деятельности на территории края. В частности, важные решения посредством его проведения были приняты в области совершенствования условий предоставления государственной поддержки бизнеса, упорядочивания контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, формирования механизмов поддержки на муниципальном уровне и многие другие вопросы.
В числе запланированных к обсуждению вопросов на тематических площадках нынешнего Конгресса обозначены: эффективность мер государственной поддержки предпринимательства; роль общественных объединений в социально-экономической жизни края; будущее экономики региона и другие темы.
По материалам: altairegion22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай