Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
27 декабря 2016 / 17:15

В детском клубе «Магис-Дети» провели магическое представление

До Нового года — несколько дней. А до магического — рукой подать! Для воспитанников клуба «Магис-Дети», а это около 500 человек провели праздничное представление. Главные герои — конечно же — Дед Мороз и Снегурочка. И без Бабы Яги никуда — она то и украла все подарки.  

Организаторы на подготовку праздника потратили два месяца. Было сложно, так как в центре занимаются дети разных возрастов: от 9 месяцев — до 13 лет. Поэтому задача усложнилась ровно в три раза — пришлось прорабатывать несколько программ. И без главного символа 2017-го здесь тоже не обошлось. 

Кстати, в канун Нового года и дети сделали подарок клубу, заняв первое место на краевой Олимпиаде по робототехнике. И все же о празднике: Клуб «Магис-Дети» работает всего три месяца и для его воспитанников — это первое крупное творческое мероприятие, однако здесь обещают — в Новом году таких таких теплых и добрых встреч станет еще больше. Только в январе запланировано порядка пяти праздников для детей и их родителей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

«Кадры с квадрокоптеров, особенно с участков, где возможно осложнение обстановки, оперативно анализируются. Этот сбор информации позволяет нам мгновенно реагировать на происшествия и координировать работу всех экстренных служб для скорейшей ликвидации последствий и помощи людям при необходимости», — рассказал старший опергруппы Главного управления Вячеслав Вебер.

Также в МЧС отметили, что пик непогоды прошёл, сейчас ситуация в Алтайском крае полностью контролируется.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.