27 декабря 2016, 16:21

Андрей Щукин войдет в состав правительства Алтайского края

Как стало известно журналистам телеканала «Катунь 24» из собственных источников, в составе правительства Алтайского края появится известный алтайский политик Андрей Щукин. 

Назначение соответствует кадровой политике губернатора региона Александра Карлина по тотальной перезагрузке власти. Неожиданное назначение Щукина — одного из ярчайших депутатов ЛДПР, работавшего в прошлом созыве АКЗС заместителем председателя комитета по социальной политике, подчеркивает открытость новой системы власти. 
Отметим, в настоящее время в регионе происходит формирование конкретных полномочий чиновников, которые войдут в состав правительства. Создание новой структуры, которая начнет работу с 1 января 2017 года, решает две важные задачи: это разделение полномочий между ветвями власти, а также консолидация региональных сил. Численный состав чиновников в связи с формированием правительства не изменится.
Справка:
Андрей Евгеньевич Щукин родился 13 июля 1968 года в п. Яровое Славгородского района Алтайского края. 
Проживает в Барнауле с 1970 года. 
Получил несколько рабочих специальностей, работал на различных предприятиях города. 
В 2004 году организовал и возглавил пресс-службу регионального отделения ЛДПР. 
В 2005 закончил Российскую Академию Труда и Социальных отношений по специальности юриспруденция.
Андрей Щукин был избран депутатом АКЗС в 2008 году, повторно в 2011 году. В АКЗС работал заместителем председателя комитета по социальной политике.
23 мая 2009 года утвержден координатором Алтайского регионального отделения ЛДПР. 
В 2014 году он претендовал на кресло губернатора края, в 2015 году выдвинул свою кандидатуру на пост главы администрации Барнаула. 
Был лидером в рейтинге упоминаемости депутатов АКЗС в ноябре 2015 года.
Фото: amic.ru