19 декабря 2016, 21:07

Спортобзор: Иван Нифонтов завоевал серебро клубного чемпионата Европы «Золотая лига», а «АлтайБаскет» отправился на заключительные выездные игры 2016 года

В Грозном завершился клубный чемпионат Европы по дзюдо «Золотая лига». Соревнования прошли 17 декабря. За схватками спортсменов наблюдал генеральный менеджер сборных команд России Эцио Гамба. Элитный европейский трофей разыграли восемь мужских и восемь женских команд – по четыре призера Лиги прошлого года. Россия была представлена пятью спортивными клубами. Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов выступал в составе команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга. В мужском турнире спортсмены этого клуба в четвертьфинале перебороли стенка на стенку со счётом 3:2 дзюдоистов грузинского «Шевардени», затем с преимуществом в один балл выиграли у «Нальчика», а в финале уступили соперникам из грузинского Сагареджо – 2:3.
«АлтайБаскет» отправился на заключительные выездные игры 2016 года. 21 и 22 декабря наша команда встретится в Уфе с местным «Уфимцем». Сегодня команда выехала в Новосибирск, где уже вечером на самолёте вылетит в Уфу.  Начало матчей в Уфе в 21:00 по барнаульскому времени.
Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет и девушек 13-15 лет завершились в Пензе накануне. К ним были допущены 40 сильнейших пловцов в каждом виде программы. Воспитанник СДЮШОР «Обь» из Бийска Александр Казанцев завоевал бронзовую медаль в комплексном плавании на 200 метров. Кроме этого, наш пловец показал шестой результат на дистанции 100 метров баттерфляем.