14 декабря 2016, 15:58

Открытый чемпионат края по мотокроссу и квадроспринту пройдет 17 декабря в Барнауле

Уже в эту субботу, 17 декабря,  стартует праздник «Алтайская зимовка». Спортсмены со всего края и соседних регионов посоревнуются в 30 видах спорта. Какие зрелищные трюки готовят для зрителей барнаульские мотокроссмены?  Открытый чемпионат края по мотокроссу и квадроспринту пройдет уже в эту 17 декабря в Барнауле. Это будут первые соревнования в нашем регионе за последние 20 лет. Регистрация участников еще открыта, поэтому их количество предугадать сложно. Организаторам необходимо подготовить трассу.

Для участников немаловажен психологический настрой. У Никиты Саутского с этим проблем нет. И хотя в мотокроссе он первый год, но уже чувствует в себе силы к победе. Дмитрий Матвеев, любитель мотокросса, утверждает, что в Барнауле это движение немногочисленно, но имеет своих ярых поклонников. Необходимость соревнований просто очевидна, считает Дмитрий, если спортсмены желают добиться высоких результатов в этом виде спорта. 
Запись на участие в соревнованиях продлится вплоть до 17 декабря. Как раз в этот день и пройдут старты на празднике «Алтайская зимовка». Здесь будут ждать и просто всех желающих поболеть за наших спортсменов. Подробности о времени и месте проведения соревнований ищите на сайте «Визит.Алтай». 
ыриаыуеи.png