11 декабря 2016, 17:53

В Сибири женщина из-за сугробов попала под поезд

В Кемеровской области женщина получила травмы на железной дороге. Из-за сугробов возле путей пострадавшая не смогла отбежать, когда увидела поезд, сообщает сайт Тайга.инфо со ссылкой на пресс-службу Кузбасского ЛУ МВД России. 

Происшествие случилось после полуночи 9 декабря на станции Байкаим. Машинист грузового поезда заметил человека возле путей, попытался экстренно затормозить, чтобы избежать наезда, однако полностью его предотвратить не удалось.
«Пострадавшая сообщила, что приняла все меры предосторожности, чтобы избежать встречи с локомотивом. Она отошла с путей в сторону на довольно приличное, как ей показалось, расстояние. Дополнительно увеличить дистанцию помешали большие сугробы, в которые женщина решила не лезть», — рассказали полицейские.
В результате была травмирована 41-летняя женщина — жительница Ленинска-Кузнецкого. Поезд зацепил ее и отбросил в сторону. Женщина получила сотрясение головного мозга, множественные ушибы грудной клетки и спины. От смертельного травмирования ее спасла своевременная реакция машиниста, который успел сбросить скорость. 
Сотрудники транспортной полиции вызвали «скорую», пострадавшую доставили в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров. 
По словам дознавателя Кузбасского ЛУ МВД Марии Егоровой, женщина шла через железнодорожные пути, проходящие в частном секторе города, к родственникам. Она была трезва и прекрасно видела надвигавшийся поезд. 
Фото: vse42.ru