22 января 2015, 19:18

Волейболисты «Университета» провели стартовый матч домашнего тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б»

Волейболисты «Университета» провели стартовый матч домашнего тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». За дебютной игрой алтайских мастеров наблюдал Дмитрий Гладких.

Барнаульские мастера задачу выхода в полуфинальный этап выполнили досрочно. В четырёх турах «студенты» не проиграли ни одного матча, опережая ближайшего конкурента в турнирной таблице почти на 20 очков. Соперником «Университета» в первом мачте на домашнем паркете стал дубль красноярского «Енисея». В начале игры в действиях алтайских спортсменов чувствовалась нервозность, но всё же барнаульцы сумели с разницей в пять очков довести первый сет до победы — 25:20.

— Даже имея такое большое преимущество, ребята были немножко зажаты. Но ничего. Хорошо перед полуфиналом дома сыграть, чтобы почувствовать родные стены. Я думаю, первый блин не комом. Я думаю, дальше немного получше будет, раскрепостимся, — отметил Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул).

Второй сет алтайские спортсмены провели увереннее, не оставив сопернику ни единого шанса — 25:11. Начало третьего отрезка игры прошло в равной борьбе. Ошибки барнаульцев на подаче и приёме позволили красноярцам до середины партии играть на равных с лидером чемпионата. И всё же хозяева зала сумели довести этот матч до «сухой» победы — 3:0.

В ближайшие три дня алтайские волейболисты проведут ещё несколько встреч в рамках домашнего тура. Соперники — хабаровское «Динамо», читинское «ЗабГПУ» и южно-сахалинское «Элвари-Сахалин».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»