20 января 2015, 18:29

Начальник районной полиции в Алтайском крае за взятки «крышевал» незаконный бизнес по заготовке и реализации лома металлов

Бывший начальник Отдела МВД РФ по Волчихинскому району предстал перед судом по обвинению в получении взятки в значительном размере.

Как сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю, бывший начальник районной полиции обвиняется в коррупции и бездействии в пользу взяткодателя.

Установлено, что начальник волчихинского отдела МВД предложил местному предпринимателю беспрепятственно осуществлять незаконную деятельность по сбору, хранению и реализации лома черных и цветных металлов и взамен предложил не привлекать его к ответственности, но систематически передавать за это взятку в виде денег.

В период с мая 2013 по июль 2014 года начальника полиции отдела МВД по Волчихинскому району получил от гражданина в общей сумме 70 тысяч рублей.

Противоправные действия бывшего полицейского были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В связи с расследованием уголовного дела обвиняемый был уволен из органов внутренних дел. Уголовное дело направлено в суд.