02 декабря 2016, 05:26

Барнаульские коммунальщики продолжают борьбу с недобросовестными автолюбителями

Барнаульские коммунальщики продолжают борьбу с недобросовестными автолюбителями, которые зачастую бросают машину во дворе на зиму и за дальнейшей судьбой авто не следят. В некоторых случаях автомобили мешают уборке снега, отсюда и сугробы, правда есть и другие проблемы.  

Подснежники, снеговики, сугробы на колесах — как их только не называют. Брошенные на зиму машины, далеко не редкость и встретить их можно почти в каждом дворе. В одних они стоят в стороне от проезжей части — никому не мешают и просто покрываются снегом, в других откровенно говоря тормозят работу снегоуборочной техники. Чтобы повлиять на недобросовестных водителей коммунальщики регулярно проводят рейды по выявлению горе автомобилистов. 
Если устная беседа результатов не приносит — выписывают административный штраф от 300 до 3000 рублей. В краевой столице уже вручено около 100 постановлений. Однако назвать брошенные на зиму машины главной причиной заснеженных придворовых территорий нельзя считают представители ТСЖ дома по адресу улица Димитрова, 41. Горожане утверждают: в их дворе таких авто нет, двор они чистят чуть ли не каждый день, а полуметровые сугробы на въезде-выезде образовываются по вине дорожников. 
Чистить снег раз в месяц на оживленных пусть и второстепенных улицах — недостаточно- говорят барнаульцы. В силах каждого помочь и сделать свой двор чище. И для этого не обязательно всем брать в руки лопаты. Иногда достаточно просто не мешать работе коммунальщиков.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»