16 января 2015, 17:31

В Барнауле грузовик, увозивший снег с городских улиц, застрял и парализовал движение по улице Анатолия

Как только не пытались коммунальщики вытащить грузовик из снега. Подкладывали доски под колеса, пробовали выскочить с разгона. На помощь грузовику пришел даже трактор, но и он оказался в снежном плену. Только спустя час машины смогли освободить рельсы. Сейчас движение трамваев на этом участке улицы Анатолия полностью восстановлено. Несмотря на снегопад, коммунальные службы Барнаула работают в штатном режиме, основные магистрали города расчищены, все усилия брошены на уборку прилегающих улиц.

До данным краевой ГИБДД за прошедшие сутки в регионе зафиксировано более двухсот ДТП. На трассах снежные заносы. Видимость почти нулевая. Сегодня водитель нашей съемочной группы не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет. К счастью, никто не пострадал.

В крае официально объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды сегодня отменены автобусные рейсы в Усть-Пристань и село Уськово. В ГИБДД просят водителей быть осторожными на дорогах. По сообщению алтайского Гидрометцентра снегопады будут продолжаться до 21 января.