17 ноября 2016, 16:52

В барнаульской квартире четверо человек избивали 20-летнего парня и требовали от него 100 000 рублей

Следственный отдел по Железнодорожному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение четырем жителям Барнаула в возрасте от 15 до 22 лет. Молодые люди обвиняются по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия», сообщает сайт ведомства. 

По версии следствия, вечером 23 октября 2016 года в квартире Барнаула обвиняемые избивали требовали от 20-летнего местного жителя 100 тысяч рублей. В противном случае они грозились рассказать сведения, позорящие этого молодого человека.
Следствие, полагая, что совершеннолетние обвиняемые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу, направило ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, приняв во внимание представленные доводы, удовлетворил ходатайство следователя. Несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  
Проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Следствием также будут тщательным образом проверены доводы обвиняемых о возможной причастности потерпевшего к покушению на совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Фото: altai-krai.sledcom.ru