02 июля 2014, 10:01

В Алтайский край поступило более 1 млрд рублей из федерального бюджета для выплат пострадавшим от паводка

В Алтайский край поступил второй транш на ликвидацию последствий паводка и выплаты пострадавшим. Сумма — 1 млрд 52 млн 900 тысяч рублей, это оставшиеся 70% от общего объёма выделенных региону федеральных средств.

«Жителям края продолжат выплачивать финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости — по 50 тысяч рублей на человека за частично утраченное имущество, по 100 тысяч рублей на человека за полностью утраченное имущество», — сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Из федеральных средств выплачивается единовременная материальная помощь – 10 тысяч рублей на человека, а также финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тысяч рублей на человека, отмечают в ведомстве.

Финансовая помощь за частично или полностью утраченное имущество предоставляется при условии, что уже составлен акт обследования и утверждены списки граждан, нуждающихся в оказании финансовой помощи.

Напомним, распоряжением Правительства Российской Федерации Алтайскому краю было выделено 1,5 млрд рублей из резервного фонда. Деньги предназначаются на ликвидацию последствий паводка и выплаты пострадавшим. На 1 июля 2014 года все средства из первого транша (30 % от общего объёма — 453 млн 236 тысяч рублей) были выплачены выплачены жителям районов, пострадавшим от паводка.

20:12 28 марта 2024 Алтай