01 ноября 2016, 16:17

3-летней Лере поставили диагноз — сахарный диабет. Помочь девочке может каждый

Героине нашего следующего сюжета долгое время приходилось терпеть уколы несколько раз в день. Лере Чавычеловой нужно было делать инъекции, чтобы понизить уровень сахара в крови. Но теперь с помощью благотворительного марафона «Поддержим ребенка» все это позади. 

Без калькулятора за стол они не садятся. Уже больше полугода Сергей, папа Леры Чевычеловой, каждый раз считает на нем количество углеводов, которое содержится в продуктах. В начале 2016 трехлетней Лере поставили диагноз — сахарный диабет. Пришлось колоть инсулин, чтобы понизить уровень сахара в крови. 
Врачи посоветовали обратиться в фонд благотворительного марафона «Поддержим ребенка». На cобраные средства съездили в Москву и поставили инсулиновую помпу. С ее помощью препарат вводится по специальной программе в определенное время дистанционно, через пульт. От фонда Лера получила и расходные материалы: пульт, иглы, медикаменты. 
Лера открытый и веселый ребенок. От обычных детей она отличается только маленькой коробочкой, закрепленной на спине. Помочь Лере жить с диагнозом диабет может каждый. Девочке необходимо регулярно пополнять инсулиновую помпу. 
Как внести пожертвование для нее вам расскажут специалисты Алтайского отделения Российского Детского Фонда по телефону — 8 (385-2) 66-65-50 
А кто еще ждет помощи — можно узнать на сайте — www.altaidetfond22.ru