12 января 2015, 16:19

Биатлон. В Алтайском районе провели чемпионат края

Соревнования проходили 9-11 января. Спортсмены состязались в индивидуальной и спринтерской гонках. В краевом чемпионате у мужчин наибольшего успеха добился Александр Козликин, представлявший Топчихинский район. Александр одержал победу в спринте и стал вторым в индивидуальной гонке, уступив Павлу Вопилову из Благовещенского района. В соревнованиях у женщин первой стала – Алиса Иродова. Она также финишировала первой в спринтерской и второй в индивидуальной гонках. Выиграла индивидуальную гонку еще одна воспитанница училища олимпийского резерва — Алена Третьякова.

В первенстве края биатлонисты участвовали в возрасте 1996-1997 и 1998-1999 г.р. Троим спортсменам удалось победить в обеих гонках. Представительница краевой столицы Наталья Михайлова стала сильнейшей среди старших девушек, а Алена Шостак из Ребрихи – среди младших. Наконец, Александр Сидоров из Тогульского района оказался вне конкуренции в возрастной группе 1996-1997 г.р. у юношей.

Кроме того, в это же время в Барнауле прошли соревнования по биатлону в рамках VII зимней спартакиады учащихся Алтайского края, в которой участвовали стреляющие лыжники 1998-1999 годов рождения. В командном турнире уверенную победу одержали спортсмены из Заринска, набравшие 677 очков. Вторую строчку в упорной борьбе выиграли ребрихинцы, на 15 очков опередившие Змеиногорский район — 551 очко против 536.